Главная » 2014 » Июль » 5 » Южноамериканская виза подорожает
08:42
Южноамериканская виза подорожает
Американская виза подорожает

На прошлой неделе палата представителей конгресса США одобрила законопроект, регулирующий вопросы контроля границ и въездных виз. Он предугадывает повышение сбора за обработку заявлений на выдачу виз. Если проект будет принят, то за рассмотрение заявления на выдачу американской визы каждый иноземец будет платить $65 - на $20 баксов больше, чем на данный момент.

Броско, что в случае отказа в визе заявитель не получает эти средства вспять. Не считая сбора за обработку документов существует и плата за саму визу, размер которой находится в зависимости от гражданства заявителя.

Граждане Рф оплачивают $20 за однократную визу, $150 за неоднократную на год либо $450 за неоднократную визу на три года.
Не считая того, в прошлую пятницу Госдепартамент США разослал извещение во все консульские учреждения страны за границей, в каком востребовал немедленно перейти на внедрение новейшей формы визовой анкеты - DS-156. Ранее отдельным консульствам, в том числе и консульскому отделу посольства США в Москве, разрешали использовать оставшиеся припасы старенькых бланков по форме OF-156.

Новое распоряжение предписывает всем консульским учреждениям США убить оставшиеся припасы форм OF-156.
Разумно представить что уже со последующей недели посольство США в Москве, также южноамериканские представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке перейдут на внедрение новейшей формы визовой анкеты. Пока нет ответа на два существенных вопроса.

Будет ли форма DS-156 доступна на российском языке и можно ли будет для подачи в посольство использовать бланк в формате PDF, скаченный через веб? Напомним, что старенькую форму OF-156 посольство воспринимало лишь на особых бланках необычного размера, которые можно было заполнять от руки либо на печатной машинке.

Форма DS-156 в формате PDF, выложенная на веб-сайте Госдепартамента США, выполнена в виде электрического документа, который можно заполнять на компьютере.

Просмотров: 207 | Добавил: soundcredacem1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: