Главная » 2014 » Май » 2 » Минпромторг РФ готовит новую федеральную программу по развитию фармацевтики и медтехники на период до 2020 года
12:10
Минпромторг РФ готовит новую федеральную программу по развитию фармацевтики и медтехники на период до 2020 года

МОСКВА, 20 октября. /АМИ-ТАСС/. Минпромторг РФ готовит новую Федеральную целевую программу /ФЦП/ по развитию фармацевтики и медтехники на период до 2020 г. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, выступая в Госдуме.

По словам министра, программа должна стать ключевым инструментом для решения проблемы доведения результатов фундаментальных медицинских исследований до промышленного производства.
Он пояснил, что в программе предусмотрено создание 10 научно-исследовательских центров по разработке новых фармпрепаратов и 7 - по разработке новых образцов медтехники. «За 10 лет объемы производства возрастут в 10 раз. По номенклатуре жизненно важных лекарственных средств доля лекарственных препаратов отечественного производства должна достичь 90 проц. Доля медицинской техники отечественного производства в денежном выражении должна достичь 40 проц», - сообщил Христенко, говоря о целях программы.
По его словам, передает ПРАЙМ-ТАСС, наработки в рамках ФЦП легли в основу проекта стратегии развития медпрома до 2020 г.

Просмотров: 167 | Добавил: soundcredacem1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: