Главная » 2014 » Июль » 5 » Учебно-диагностический центр раскрывается в Красноярском медуниверситете
08:49
Учебно-диагностический центр раскрывается в Красноярском медуниверситете
Учебно-диагностический центр раскрывается в Красноярском медуниверситете

КРАСНОЯРСК, 28 октября. /АМИ-ТАСС/. Изобретение, как мы выражаемся, учебно-диагностического центра состоится сейчас в Красноярском муниципальном медицинском институте состоится в масштабах I Всероссийской научно-практической конференции «Стратегия информатизации медицинских и лекарственных вузов России».

Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава края.

Тут что, что способности центра разрешат возделывать данные рентгеновских изысканий, в том числе КТ, МРТ, ПЭТ. Весь процесс обработки данных, мягко говоря, будет занимать менее суток, что значительно уменьшит время диагностики. Так же врачи-радиологи, стало быть, смогут дистанционно консультировать сослуживцев в районах края. Работа центра повысит качество и доступность, как мы с вами постоянно говорим, мед обслуживания особенно в удаленных землях.

Учебно-диагностический центр раскрывается в Красноярском медуниверситете

В центре будет осуществляться подготовка высококвалифицированных кадров. На базе кафедры лучевой диагностики КрасГМУ будут учить специалистов-рентгенологов по направлению компьютерная томография. Центр обустроен всем нужным сверхтехнологичным оборудованием. С начала работы центра Красноярск зайдет в число немногих городов (Москва, Санкт-Петербург, Самара), владеющих схожим ресурсом, что в крайздраве.

На сегодня в край с раз в год рентгеновские изыскания проходят 1 тыс. 948 тыс. человек, из их 1 тыс. 326 тыс.- амбулаторно, и 621 тыс. в критериях стационара. Рентген аппаратов в крае 634 шт. и 84 цифровых. Раз в год КрасГМУ готовит 40 специалистов рентгенологов, на сегодня таких специалистов в крае 300 человек.

Просмотров: 310 | Добавил: soundcredacem1980 | Рейтинг: 2.6/15
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: