Главная » 2014 » Июль » 5 » В канун Нового года московские бездомные получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки
08:43
В канун Нового года московские бездомные получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки
В канун Нового года московские бездомные получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки

Всего планируется раздать 500 подарков - продуктовые наборы, состоящие из самых необходимых продуктов - хлеба, напитков, сухофруктов и конечно сладостей. Акция будет проходить на территории трёх городских санпропускников, где бродяги получат горячие обеды и новогодние подарки, а также на площади трех вокзалов

МОСКВА, 30 декабря./ИТАР-ТАСС/. Сегодня, в канун Нового года московские бездомные получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, акция пройдет уже в пятый раз - «будет организовано поздравление бездомных граждан и лиц, занимающихся бродяжничеством, с Новым годом с вручением подарков от Деда Мороза и Снегурочки».

Всего планируется раздать 500 подарков. «Подарки - это продуктовые наборы, состоящие из самых необходимых продуктов - хлеба, напитков, сухофруктов и конечно сладостей», - пояснил собеседник агентства.

Для создания праздничной атмосферы сотрудники мобильной службы «Социальный патруль» оденутся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. «Кстати, эти костюмы пошиты в швейной мастерской Центра социальной адаптации "Люблино" силами таких же бездомных граждан, пребывающих в этом учреждении», - уточнили в мэрии.

Акция будет проходить на территории трёх городских санпропускников, где бродяги получат горячие обеды и новогодние подарки, а также на площади трех вокзалов.

Кроме того, непосредственно в учреждениях социальной помощи для бездомных состоятся благотворительные концерты, праздничные поздравления и обеды.

Просмотров: 174 | Добавил: soundcredacem1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: