Главная » 2014 » Май » 2 » В Пермском крае подтверждено 28 случаев заболевания гриппом A/H1N1/
12:11
В Пермском крае подтверждено 28 случаев заболевания гриппом A/H1N1/
В Пермском крае подтверждено 28 случаев заболевания гриппом A/H1N1/

Десять из них отмечены среди несовершеннолетних детей

ПЕРМЬ, 15 октября. /ИТАР-ТАСС/. Эпидемиологи Пермского края подтвердили 28 случаев заболевания в регионе гриппом A/H1N1/. Десять из них отмечены среди несовершеннолетних детей, сообщили сегодня в краевом управлении Роспотребнадзора.

«Все заболевшие "привезли" грипп из зарубежных поездок, в основном из Таиланда, Испании, Италии, Доминиканской Республики, Великобритании и Германии, но больше всего - 14 заболевших вернулись из Турции», - уточнили в надзорном ведомстве.

Пермские медики подтвердили также один случай заболевания высокопатогенным гриппом гражданки США, следовавшей в составе группы иностранных туристов пассажирским поездом Кемерово-Москва. «Медицинской помощи и госпитализации ей не потребовалось, так как клинические проявления заболевания уже шли на убыль, и женщина была почти здорова», - отметили в Роспотребнадзоре.

Медики констатировали, что все заболевшие жители Перми и других районов Прикамья были своевременно госпитализированы в специализированные лечебные учреждения, получили соответствующее противовирусное лечение. Большая часть пострадавших уже выписана, те, у кого лечение продолжается, чувствуют себя удовлетворительно.

Просмотров: 177 | Добавил: soundcredacem1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: