Главная » 2014 » Апрель » 20 » Худеем по типу личности
00:04
Худеем по типу личности

Американский эксперт советует худеть не по диетам, а по психологическим типам.

Как считает невролог Дэниел Эмен, у каждого человека, кто имеет проблемы с лишним весом, есть определенные свойства личности, которые и заставляют его налегать на еду. Если вы сумеете определить свой тип, то это поможет вам похудеть. В противном случае у вас просто не хватит сил придерживаться любой выбранной диеты.

Сам Эмен разделил всех людей с избыточным весом на пять типов едоков. Итак, если вы склонны к спорам, обидам и излишествам, если плохо спите, то вас можно отнести к компульсивным едокам. Вам помогут похудеть коричневый рис, бананы, лосось, индейка и семечки. А вот диеты с большим содержанием белков или кофеин вам не помогут.

Импульсивные едоки налегают на пищу даже в те минуты, когда чувствуют себя полностью сытыми, они очень быстро выходят из себя, везде и всюду опаздывают, страдают от собственной неорганизованности. Диета с большим содержанием углеводов или сахара им противопоказана. Налегать таким людям нужно на рыбу, стейки, яйца, курицу и зеленый чай.

Люди, имеющие признаки двух перечисленных выше типов характера, называются компульсивно-импульсивными едоками. Они порой думают про еду сутки напролет. Доктор Эмен рекомендует им почаще принимать солнечные ванны и пить зеленый чай.

Беспокойные, скучающие, одинокие, неуверенные в себе люди, часто страдающие от головных болей или синдрома раздраженного кишечника, относятся к типу эмоциональных едоков. Им вредно не высыпаться, а полезно есть больше грецких орехов, брокколи, яиц и макрели.

Наконец, беспокойным едокам, то есть тем, кто часто грызет ногти, страдает от мышечного напряжения, чувствует себя стеснительно и неловко в незнакомых компаниях, необходимо употреблять цельнозерновые продукты, овес, грецкие орехи, миндаль, цитрусовые, молочные продукты, а также добавки с жирными кислотами Омега 3-6-9. А вот продукты с белками животного происхождения похудеть им не помогут.

Просмотров: 175 | Добавил: soundcredacem1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: