Главная » 2014 » Апрель » 20 » Сегодняшней весной турпоездки в Европу могут подорожать
00:09
Сегодняшней весной турпоездки в Европу могут подорожать
Нынешней весной турпоездки в Европу могут подорожать

Туристские поездки, сначала в Европу, сегодняшней весной могут приметно подорожать. Дело в том, что планируются суровые ограничения на воплощение рейсов русских самолетов: весной вступит в силу запрет на эксплуатацию воздушных судов с завышенным уровнем шума. Санкции ЕС коснутся таких фаворитных у россиян туристских направлений, как Испания, Италия, Греция и Финляндия. В эти страны часто летают самолеты ИЛ-86 - они признаются в Европе особо гулкими.

В летний сезон Две тыщи один года раз в неделю из Москвы в Барселону отчаливали Двенадцать таких чартеров. Для того, чтоб перевезти этот объем туристов на Ту- 154М, пригодится сделать 20 6 рейсов, что привело бы к подорожанию туров и могло бы вызвать препядствия с перегрузкой аэропортов, передает "Интерфакс".
Рассчитывать на то, что большая часть авиакомпаний до начала летнего туристского сезона проведут масштабную модернизацию Ил- 86, ТУ-154Б, Ту-134, ряда модификаций Ту-154М и Ил-62 для понижения уровня шума, не приходится.
В целом в Рф может произойти перераспределение парка воздушных судов. Освободившиеся лайнеры могут быть ориентированы в Египет, ОАЭ, Юго-Восточную Азию. Вкупе с тем может ощущаться недостаток чартеров в Европу, считают в РАТА.

Перевод туристских чартерных программ на более дорогие либо наименее емкие Ил-96, Ту-154М и Ту-204 либо на лайнеры зарубежных авиакомпаний приведет к увеличению цены турпакетов и оттоку туристов на европейском направлении.
Как ранее сообщалось, с Один апреля Две тыщи два года в Европе вступает в действие 3-я глава конвенции интернациональной организации штатской авиации ICAO, которая существенно ужесточает требования к воздушным судам по шумам и этим практически закрывает воздушное место Европы для большинства воздушных судов производства бывшего СССР. Но в Аэрофлоте убеждены, что негативного воздействия на туристские поездки россиян новые правила ЕС не окажут.

Просмотров: 264 | Добавил: soundcredacem1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: