Главная » Архив материалов
Нынешней весной турпоездки в Европу могут подорожать

Туристские поездки, сначала в Европу, сегодняшней весной могут приметно подорожать. Дело в том, что планируются суровые ограничения на воплощение рейсов русских самолетов: весной вступит в силу запрет на эксплуатацию воздушных судов с завышенным уровнем шума. Санкции ЕС коснутся таких фаворитных у россиян туристских направлений, как Испания, Италия, Греция и Финляндия. В эти страны часто летают самолеты ИЛ-86 - они признаются в Европе особо гулкими.

В летний сезон Две тыщи один года раз в неделю из Москвы в Барселону отчаливали Двенадцать таких чартеров. Для того, чтоб перевезти этот объем туристов на Ту- 154М, пригодится сделать 20 6 рейсов, что привело бы к подорожанию туров и могло бы вызвать препядствия с перегрузкой аэропортов, передает "Интерфакс".
Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Красные фрукты и овощи постепенно меняют цвет кожи, - ученые

Некоторые продукты питания могут изменять цвет кожи человека - к таким выводам пришли шотландские ученые из Сент-Эндрюсского университета (University of St Andrews). Правда, чтобы это произошло, необходимо регулярно есть определенные фрукты и овощи.

Был проведен эксперимент с участием 35 студентов в возрасте от 18 до 25 лет. 2 месяца специалисты следили за рационом питания молодых людей. Параллельно эксперты фиксировали изменения оттенка их кожи.

Выяснилось, что у студентов, которые регулярно едят красные и желтые фрукты или овощи кожа приобретает красноватый и желтый оттенки. Всему виной каротиноиды, естественные красители, содержащиеся в продуктах, и придающие им определенный цвет. Эти пигменты содержатся, например, в моркови, томатах, зеленых овощах, по ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Швеция вручает премию Астрид Линдгрен

Интернациональная литературная премия вручается писателям, художникам и публичным организациям за награды по развитию детской литературы.
Счастливой обладательницей настолько почетаемого в творческом мире титула стала писательница Соня Хартнет (Австралия). 1-ая книжка Сони была размещена, когда ей было Пятнадцать лет.

Всего Хартнет написала Восемнадцать романов для деток, подростков и взрослых.
В церемонии награждения участвует принцесса Виктория.

Просмотров: 214 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на прошлую пятницу в крае зарегистрировано четыре летальных случая от гриппа А/N1H1/

КРАСНОЯРСК, 23 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Красноярском крае нет дефицита противовирусных препаратов. Это было выявлено на днях в рамках инспекции ряда аптек Красноярска замгубернатора Красноярского края Ольгой Карловой и министром здравоохранения Вадимом Яниным. Объекты были выбраны произвольно, в том числе по предложению СМИ. В первую очередь представителей власти интересовало наличие в продаже противовирусных препаратов и масок, а также их стоимость, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Во всех пяти осмотренных аптеках основные медикаменты и средства защиты представлены в достаточном количестве. Лишь в небольшом частном аптечном пункте на ул. Матросова в продаже не оказалось масок. На месте министр здравоохранения дал пояснение заведующей, где их можно приобрести и рекомендовал разместить информацию для населения о способах самостоятельного изготовления м ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 25 февраля. /АМИ-ТАСС/ Большинство людей не могут получить достаточное количество витамина D от солнечного света или продуктов питания. Поэтому врачи предполагают, что новые продукты, обогащённые витамином, например, хлеб, приготовленный с добавлением дрожжей с высокими уровнями витамина D, может заполнить этот пробел.

Недостаток витамина D связано с увеличением риска сердечных заболеваний, рака, аллергии и проблем с костями у детей и другими условиями. Американские медики говорят, что молочные продукты не обеспечивают организм достаточным количеством этого важного вещества. Ещё сложнее нам получить витамин из его главного источника - солнечного света, особенно зимой.
Биологи Purdue University провели лабораторные эксперименты с крысами и зафиксировали, что хлеб, испечённый с добавлением завышенных уровней витамина, помогает обеспечить организм полезным веществом. Дрожжи производят одну из форм витамина под названием D2, который считался не настолько биологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Немцы на западе и востоке Германии в одинаковой мере тенденциозно относятся к некоренному популяции. Такой итог социологического исследования, проведенного Европейской службой по наблюдению за проявлениями расизма. В процессе исследования были опрошены Два тыс. германцев – по тыще на востоке и на западе страны. Всего 21% восточных германцев и 24% западных германцев не испытывают никаких неудобств от присутствия иноземцев в стране, в то время как практически 70% германцев во всей Германии в различной степени выражают свою неприязнь по отношению к иноземцам.Самое негативное отношение – к иммигрантам из мусульманских государств. Выходцы из государств Восточной Европы и Рф тоже не пользуются особенной симпатией.

Отлично к ним относятся только 10% опрошенных в обеих частях страны.

Просмотров: 207 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Как показало недавнее исследование, 30% женщин провели на диетах по крайней мере год своей жизни, стремясь к идеальному весу.

Английские ученые провели опросы в университетских общежитиях по всей Великобритании и выяснили, что представление о своей внешности является проблемой не только для подростков, но и для всех женщин в целом.

16% женщин потратили на похудение в целом один год, 10% - от 2 до 5 лет, 2% - 6-10 лет, и 1% женщин признались, что состояли в рядах худеющих 21 год своей жизни и более. Доктор Дидрихс, руководитель исследования, обнаружила, что 26% опрошенных женщин ради идеального веса были бы согласны принести в жертву:

5000 фунтов из своего годового дохода (на это согласны 13% женщин); продвижение по службе (8%); диплом с отличием (6%); свидания с партнером (9%); время, проведенное в кругу семьи (7%); общение с друзьями (9%); здоровье (7%).

Кроме того:

46% опрошенных женщин хотя бы раз в жизни подвергались насмешкам из-за внешности; 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

От поездок на Красную Поляну рекомендовано воздержаться

В Сочи с началом осенних дождиков серьезно ухудшилась ситуация на скальном участке у автодороги Адлер - Красноватая Поляна: на прошлой неделе вышло два суровых оползня, повредивших дорожное полотно. Жертв нет.

На данном участке вновь скооперировано реверсивное движение автотранспорта. Управление городка Сочи советует сочинцам и гостям курорта на время воздержаться от поездок на Красноватую Поляну.

Просмотров: 210 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Американский эксперт советует худеть не по диетам, а по психологическим типам.

Как считает невролог Дэниел Эмен, у каждого человека, кто имеет проблемы с лишним весом, есть определенные свойства личности, которые и заставляют его налегать на еду. Если вы сумеете определить свой тип, то это поможет вам похудеть. В противном случае у вас просто не хватит сил придерживаться любой выбранной диеты.

Сам Эмен разделил всех людей с избыточным весом на пять типов едоков. Итак, если вы склонны к спорам, обидам и излишествам, если плохо спите, то вас можно отнести к компульсивным едокам. Вам помогут похудеть коричневый рис, бананы, лосось, индейка и семечки. А вот диеты с большим содержанием белков или кофеин вам не помогут.

Импульсивные едоки налегают на пищу даже в те минуты, когда чувствуют себя полностью сытыми, они очень быстро выходят из себя, везде и всюду опаздывают, страдают от собственной неорганизованности. Диета с большим содержанием углеводов или ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Украина: Херсонес Таврический попал в список «достопримечательностей на грани исчезновения»

Согласно отчету, размещенному на веб-сайте Южноамериканского Фонда мирового наследства(GHF) , Херсонесу Таврическому, расположенному в Севастополе грозит активное строительство, осложненное недостающими усилиями по сохранению монумента.
Херсонес Таврический был основан греками в VI веке до нашей эпохи и существовал до конца XIV века нашей эпохи, когда город был разрушен вояками Золотой Орды. На данный момент Херсонес имеет статус государственного музея-заповедника и является наикрупнейшим местом археологических раскопок на побережье Темного моря.

Находки ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: soundcredacem1980 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »